я студент,но хочу учится у ВАС!)

Если Вы собираетесь получить высшее образование по специальности Металлургия цветных металлов и у Вас есть вопросы, то Вам сюда

Модератор: Starykh

я студент,но хочу учится у ВАС!)

Сообщение Виолетта » 21 фев 2011, 23:25

дОБРЫЙ ДЕНЬ!)))Могу ли я , студент сга поступить в ваш вуз без реультатов егэ на бюджетную основу?
сга -это Строительство и эксплуатация здании и сооружений
Виолетта
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:18

Re: я студент,но хочу учится у ВАС!)

Сообщение admin » 22 фев 2011, 03:42

Уточните вопрос. Речь идет о поступлении или о переводе из одного ВУЗа в другой?
admin
Администратор
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:02

Re: я студент,но хочу учится у ВАС!)

Сообщение Виолетта » 23 фев 2011, 01:06

Закончил с красным дипломом. но результатов егэ нету.
Виолетта
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:18

Re: я студент,но хочу учится у ВАС!)

Сообщение admin » 23 фев 2011, 06:06

Вы собираетесь продолжать обучение по той же специальности, по которой учитесь сейчас? Или собираетесь учиться по другой специальности, начав с первого курса?
admin
Администратор
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:02

Re: я студент,но хочу учится у ВАС!)

Сообщение Виолетта » 26 фев 2011, 22:57

по той же специальности)
Виолетта
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:18

Re: я студент,но хочу учится у ВАС!)

Сообщение Sergey_V » 27 фев 2011, 03:16

Перевод в наш ВУЗ на бюджетное место возможен при выполнении следующих обязательных условий:
1) ВУЗ, в котором Вы сейчас учитесь, имеет государственную аккредитацию;
2) Есть свободные бюджетные места по Вашей специальности.

Перевод студента высшего учебного заведения для продолжения образования, в том числе сопровождающийся переходом с одной основной образовательной программы по направлению подготовки или специальности на другую, по всем формам обучения, а также с их сменой осуществляется по личному заявлению студента.
К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки (в последующем сверяется с академической справкой).

Перевод студента осуществляется на основе аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой вузом.

По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены студенту, или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины (разделы дисциплин), студент должен сдать их, то есть ликвидировать академическую задолженность.

При переводе общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины, в том числе четыре обязательные базовые, перезачитываются принимающим вузом в объеме, изученном студентом.
Факультативные дисциплины могут быть перезачтены студенту по его желанию.
При переводе студентов в другой вуз на ту же основную образовательную программу, по которой он обучался ранее, или родственную основную образовательную программу принимающим вузом перезачитываются также математические и общие естественнонаучные дисциплины, устанавливаемые высшим учебным заведением (национально-региональный компонент), и все дисциплины по выбору студента.

При переводе студента в другой вуз на ту же основную образовательную программу, по которой он обучался ранее, или родственную основную образовательную программу сдаче подлежат:
- разница в учебных планах направлений подготовки (специальностей) в части, касающейся федерального компонента соответствующего государственного образовательного стандарта (стандартов) по математическим и общим естественнонаучным, общепрофессиональным и специальным дисциплинам, если она превышает предел, в рамках которого вуз имеет право изменять объем дисциплин;
- разница в учебных планах направлений подготовки (специальностей) в части, касающейся национально-регионального компонента соответствующего государственного образовательного стандарта (стандартов) по общепрофессиональным и специальным дисциплинам.

При переводе студента в другой вуз на неродственную основную образовательную программу перечень дисциплин, подлежащих сдаче (ликвидации академической задолженности), устанавливается принимающим вузом.

При положительном решении вопроса о переводе принимающий вуз выдает студенту справку установленного образца.

Студент представляет указанную справку в высшее учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом и о выдаче ему в связи с переводом академической справки и документа об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, из личного дела.

На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой «Отчислен в связи с переводом в ........ вуз». Из личного дела студента извлекается и выдается ему** на руки документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца.

В личном деле остается копия документа об образовании, заверенная вузом, и выписка из приказа об отчислении в связи с переводом, а также сданные студентом студенческий билет и зачетная книжка.

Приказ о зачислении студента в высшее учебное заведение в связи с переводом издается ректором принимающего вуза после получения документа об образовании и академической справки (вуз проверяет соответствие копии зачетной книжки академической справке), которые прилагаются к его личному заявлению. До получения документов ректор принимающего вуза имеет право допустить студента к занятиям своим распоряжением.

В приказе о зачислении делается запись «Зачислен в порядке перевода из ..... вуза, на ...... специальность (направление), на ..... курс, на ..... форму обучения».

В случае, если по итогам аттестации выявлена необходимость ликвидации академической задолженности, в приказе о переводе принимающего вуза должна содержаться запись об утверждении индивидуального учебного плана студента, который должен предусматривать в том числе перечень дисциплин (разделов дисциплин), подлежащих изучению, их объемы и установленные сроки экзаменов и (или) зачетов.

В принимающем вузе формируется и ставится на учет новое личное дело студента, в которое заносится заявление о переводе, академическая справка, документ об образовании и выписка из приказа о зачислении в порядке перевода, а также договор, если зачисление осуществляется на места с оплатой стоимости обучения.

Студенту выдается студенческий билет и зачетная книжка.

Записи о перезачтенных из академической справки дисциплинах (разделах дисциплин), практиках, курсовых проектах (работах), а также о ликвидации академической задолженности вносятся принимающим вузом в зачетные книжки студентов и другие учетные документы вуза с проставлением оценок (зачетов).

По механизму перевода посмотрите ссылочку: http://www.facultet.ru/2010/07/07/perevod-v-drugoj-vuz-ne-tak-uzh-i-slozhen-esli-podojti-k-nemu-s-umom.html

Если что-то не ясно - обращайтесь.
Sergey_V
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:38

Re: я студент,но хочу учится у ВАС!)

Сообщение Виолетта » 28 фев 2011, 22:36

у меня среднее образование, я закончил колледж, но егэ не сдавал!! можно как-то поступить?? у меня были спецпрдметы.я закончил колледж с красным дипломом
Виолетта
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:18

Re: я студент,но хочу учится у ВАС!)

Сообщение Sergey_V » 02 мар 2011, 02:45

Виолетта писал(а):у меня среднее образование, я закончил колледж, но егэ не сдавал!! можно как-то поступить?? у меня были спецпрдметы.я закончил колледж с красным дипломом


Поступить можно. Можно даже не на первый курс. Нужно сравнивать программу колледжа с институтской программой. На курсы выше первого - только при наличии свободных бюджетных мест. Красный диплом, к сожалению, не поможет.

Выдержка из правил приема в СПбГПУ 2011 (полный текст правил см. http://forum.kafedra-cm.ru/viewtopic.php?f=5&t=75)
...1.3. Прием в СПбГПУ на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста проводится:
...1.3.2. По результатам вступительных испытаний, форма которых определяется Университетом самостоятельно, следующих категорий граждан:
- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.;
- имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля.

Перечни, формы и порядок проведения вступительных испытаний при поступлении в СПбГПУ см. http://forum.kafedra-cm.ru/viewtopic.php?f=5&t=75
Sergey_V
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:38


Вернуться в АБИТУРИЕНТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron