Основные общие положения правил приема

Модератор: Starykh

Основные общие положения правил приема

Сообщение Sergey_V » 02 мар 2011, 05:45

1. Настоящие Правила регламентируют прием граждан Российской Федерации в Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ) для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета и по договорам с оплатой стоимости обучения.
2. Прием в СПбГПУ на первый курс проводится на конкурсной основе:
* по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), и по результатам дополнительного вступительного испытания творческой направленности (специальность «Дизайн»), по заявлениям лиц, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование
* по результатам вступительных испытаний, форма которых определяется СПбГПУ самостоятельно, по заявлениям лиц, имеющих:
o среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г., при приеме для обучения по очно-заочной и заочной формам обучения, или
o среднее профессиональное образование при приеме на направление подготовки (специальность) соответствующего профиля, или
o среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, или
o высшее профессиональное образование при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста.
3. Порядок организации конкурса по специальностям или направлениям подготовки, по группам специальностей или по факультетам в целом объявляется университетом не позже 1 июня.
4. Университет вправе установить минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний (далее – порог успешности) по общеобразовательным предметам, но не ниже установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) порога успешности. Университет устанавливает минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение дополнительного вступительного испытания творческой направленности (специальность «Дизайн»).
5. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки РФ:
* при приеме на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю указанных олимпиад, принимаются в СПбГПУ без вступительных испытаний;
* при приеме на направления подготовки (специальности), несоответствующие профилю указанных олимпиад, признаются получившими наивысшие результаты вступительных испытаний («100» баллов) по этим общеобразовательным предметам.
6. Победители и призеры олимпиад школьников по решению СПбГПУ имеют право на получение льгот на основании «Порядка предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников при приеме на направления подготовки (специальности) СПбГПУ».
7. Прием на второй и последующие курсы, в том числе в порядке перевода, проводится на основании результатов аттестационных испытаний.
Sergey_V
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:38

Вернуться в ПРИЕМ 2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron