Чубайс: Ученым денег не дадим!

Форум предназначен для споров\дискуссий\флейма по любому поводу, в рамках законодательства РФ и Правил конференции.

Модератор: Starykh

Чубайс: Ученым денег не дадим!

Сообщение Sergey_V » 30 мар 2011, 00:33

Чубайс: Ученым денег не дадим!

Генеральный директор корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс заявил сегодня, 28 марта, на семинаре "Клуба региональных журналистов" в Москве, что "Роснано" не давала и не будет давать денег ученым, потому что мы созданы не для того, чтобы поддерживать науку, а чтобы поддерживать инновационный бизнес". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Чубайс подчеркнул, что "наука - это превращение денег в знания, а инновации - это превращение знаний в деньги".

"Науку у нас на 90% поддерживает государство, и в этом, на мой взгляд, одна из фундаментальных проблем нашей науки", - сказал гендиректор "Роснано".

"Другой разговор, что сейчас создается исследовательский центр в питерском физтехе (Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе - прим. ИА REGNUM), но это не мы его создаем, а завод по изготовлению солнечных батарей, который при нашей поддержке строится в Чувашии. И это бизнесу понадобился исследовательский центр, чтобы не остановиться в развитии, а не "Роснано" занимается его созданием", - отметил он.

По словам Анатолия Чубайса, практически каждый из 100 проектов, которые в настоящее время реализуются с участием корпорации "Роснано", предполагает создание исследовательского центра и образовательных программ. "Потому что по-другому в инновационной экономике работать и быть успешным просто нельзя", - подчеркнул он.
РИА Новости

Напомним, что корпорация "Роснано", по словам ее гендиректора, получила от государства около 130 млрд рублей с целью - создать и развить в России наноиндустрию, которая к 2015 году будет зарабатывать около 900 млрд рублей. В этой отрасли тогда могут быть заняты примерно 150 тысяч человек.

Источник: http://www.regnum.ru/news/1388269.html

Похоже, Анатолий Борисович знает заметно больше сравнительно честных способов отъема денег, чем знаменитый сын турецко-подданного...
Sergey_V
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:38

Вернуться в РАЗНОЕ (ФЛУДИЛКА)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron